Кто является ответчиком в вопросе приобретения права собственности на квартиру без зарегистрированных прав и бывшим владельцем ООО?

• г. Пятигорск

Такой вопрос - ООО, которому принадлежала квартира на основании договора долевого участия в строительстве дома, ликвидировано в 2004 году. Права на квартиру не были зарегистророваны. Фактический владелец получил квартиру в 1998 году, хочет приобрести на нее право собственности в силу приобретательной давности. Кто ответчиком будет? Бывший владелец - ликвидирован, в архив документы не сданы, в администрации и УФРС сведений о данной квартире нет. Она бесхозная что ли получается?

Ответы на вопрос (1):

Не надо никакой приоьбретателькой давности . Не мудрствуйте . Если" ООО, которому принадлежала квартира на основании договора долевого участия в строительстве дома, ликвидировано в 2004 году. Права на квартиру не были зарегистророваны. Фактический владелец получил квартиру в 1998 году" то вам совсем с другим иском надо в суд обращаться.

Для этого надо знать .как он ее ПОЛУЧИЛ от ООО..