Вопросы о формировании и содержании договоров при покупке медицинского прибора физическим лицом у производителя

• г. Москва

Скажите пожалуйста!

Физическое лицо хочет купить мед. прибор у производителя-юр. лица и хочет использовать его для своих личных, бытовых целей данную покупку надо оформлять договором розничной купли-продажи?

И еще вопрос по поводу поставки покупателем по договору поставки обязательно должен быть предприниматель или юр. лицо либо физик тоже может быть?

Имеет ли право юр. лицо (производитель) заключать договоры поставки с физическими лицами?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 506 ГК РФ: По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Как видите, договор поставки прменяется для регулирования отношений между субъектами предпринимательской деятельности.