На что может повлиять невыплата 50% по исполнительному листу судебным приставам бухгалтерией предприятия и возможно ли возмещение через удержание июльской зарплаты?

• г. Барнаул

Бухгалтерия предприятия в июне не перечислила в службу судебных приставов 50 % по исполнительному листу. Имеет ли право бухгалтерия, возмещая свою недоработку, отправить судебным приставам всю мою июльскую зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нет это не правомерно. Если виновата была бухгалтер, то ее можно наказать.