Взымается ли налог с транспортного средства если оно не проходит техосмотра и не эксплуатируется (или в ремонте)?

• г. Иваново

С Уважением, Gin-ru.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Gin-ru!

Если это транспортное средство зарегистрировано, то оно является объектом налогообложения, а лицо, на которое оно зарегистрировано - налогоплательщиком (Глава 28 Налогового кодекса РФ). Транспортный налог подлежит исчислению и уплате.