Как отозвать заявление в полицию о прекращении уголовного дела по примирению сторон, если деньги не были перечислены

• г. Гагарин

Мы отдали заявление в полицию о прекращении уголовного дела по примирению сторон, деньги на счет должны были перечислить в течение 7 дней, но пока не перечислили, смогу ли я отозвать свое заявление?

Ответы на вопрос (1):

В полиции дело обычно не прекращают, исходя из чего скорее всего Вам откажут. Они заинтересованы в направлении дела в суд( исходя из своей палочной отчетности). В суде дела прекращают (вопрос о прекращении решается судом с учетом наличия оснований). Так что времени у Вас достаточно, для того чтобы убедиться в перечислении денежных средств.