Нарушение тишины - может ли патруль будить жителей ночью для снятия показаний?
199₽ VIP

• г. Новохоперск

Имеет ли право патруль прибывший ночью по поводу нарушения тишины (я потерпевшая) будить меня что бы снять показания, нарушения тишины со стороны ночной открытой дискотеки, в течении 2-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Так как вы сообщили о совершении административного правонарушения, прибывшие сотрудники полиции должны были составить протокол об административном правонарушении. В соответствии со ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - в протоколе об административном правонарушении указываются потерпевшие, их адреса. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" - полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются в т.ч. право получать по находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения. Также в соответствии с ч.6 ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - сотрудник обязан вручить вам под расписку копию протокола об административном правонарушении после его составления. А вообще, рассудите - раз вы сами вызвали полицию, как они могут предполагать, что вы спите? Раз уж сообщили о правонарушении - выполняйте свой гражданский долг до конца.

Имело место административное правонарушение. Как я понимаю, сотрудники полиции были вызваны Вами. Прибыли оперативно, и провели опрос заявителя. Ничего противозаконного в их действиях я не вижу.

Тогда подавайте жалобу на действия сотрудников полиции, как в прокуратуру, так и руководству УМВД.