Нарушение тишины - может ли патруль будить жителей ночью для снятия показаний?
199₽ VIP

• г. Новохоперск

Имеет ли право патруль прибывший ночью по поводу нарушения тишины (я потерпевшая) будить меня что бы снять показания, нарушения тишины со стороны ночной открытой дискотеки, в течении 2-х лет.

Ответы на вопрос (3):

Так как вы сообщили о совершении административного правонарушения, прибывшие сотрудники полиции должны были составить протокол об административном правонарушении. В соответствии со ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - в протоколе об административном правонарушении указываются потерпевшие, их адреса. В соответствии с Федеральным законом от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" - полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются в т.ч. право получать по находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, материалам, заявлениям и сообщениям, в том числе по поручениям следователя и дознавателя, необходимые объяснения. Также в соответствии с ч.6 ст.28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях - сотрудник обязан вручить вам под расписку копию протокола об административном правонарушении после его составления. А вообще, рассудите - раз вы сами вызвали полицию, как они могут предполагать, что вы спите? Раз уж сообщили о правонарушении - выполняйте свой гражданский долг до конца.

Спросить
Пожаловаться

Имело место административное правонарушение. Как я понимаю, сотрудники полиции были вызваны Вами. Прибыли оперативно, и провели опрос заявителя. Ничего противозаконного в их действиях я не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Тогда подавайте жалобу на действия сотрудников полиции, как в прокуратуру, так и руководству УМВД.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить текст коллективной жалобы по поводу нарушения тишины в ночное время? С начала сентября 2013 года открылся ночной клуб, который (представьте себе) работает ежедневно!

За мной ехал скрытый патруль и в течении часа собирал нарушения. Может ли инспектор скрытого патруля так долго ехать и собирать нарушения?

Соседи сверху ежедневно в ночное время нарушают тишину громкими ударами в пол тяжёлыми предметами. Я написал заявление в полицию. От участкового пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела потому, что поквартирным опросом жильцов установить свидетелей и очевидцев нарушения тишины в ночное время не представилось возможным. Но шум слышен только у меня в квартире. Как можно прекратить нарушение тишины в ночное время?

Можно узнать штрафы за нарушение тишины в ночное время в новогоднюю ночь как то изменяются или это не имеет значения?

Между бывшими супругами произошел конфликт, одна из сторон написала заявление о привлечении ответственности за нанесение побоев, три пощечины.

Суд признал вторую сторону виновной в нанесении побоев по ст.6.1.1., доказательствами послужили нижеперечисленные факты:

1. Заявление потерпевшей стороны

2. Письменное объяснение потерпевшей стороны

3. Показания в судебном заседании потерпевшей стороны

4. Показания виновника в части времени и места правонарушения

5. Наличием конфликта в рассматриваемый период времени

6. Нет оснований не доверять показаниям потерпевшей стороны, поскольку сторона была предупреждена об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Но,

1. Подозреваемый факта правонарушения не признал

2. Потерпевшая сторона от СМЭ отказалась, так как повреждений на щеках не осталось.

3. Свидетельских показаний нет.

Возможно, ли обжаловать постановление, чем аргументировать, каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня не хотят впускать на новогоднию дискотеку в школу, за то, что на прошлой дескотеке я поссорился с одним пацаном, и мы вышли разбираться с ним после дискотеке за пределами территории школы, имеют ли они право не впустить.

Ночью соседи нарушали тишину. Я сообщила в полицию. Прибывший наряд полиции не утихомирил соседей - им не открыли дверь. На следующий день участковый попросил подойти в участок для дачи показаний. Вопрос: зачем им мои показания, если есть запись моего звонка, а также все видели сами полицейские? Спасибо.

Несколько раз вызывала полицию по поводу нарушения покоя и тишины со стороны соседа по малосемейке. Где и как можно получить копии постановлений об административных нарушениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение