Сохраняются ли звание и льготы лицам, получившим звание Ветеран труда, при переезде в другой регион России?

• г. Мурманск

Сохраняется ли звание и льготы лицам получившим звание Ветеран труда в соответствии с положениями федерального закона о ветеранах. Дело в том, что звание мне присвоено в г. Мурманск, в жить я планирую дальше в Великом Новгороде. Каждый регион у нас пытается принимать собственные, региональные законы о ветеранах, чем создают изрядную путаницу. В частности в Мурманской области можно быть просто ветераном труда и ветераном труда Мурманской области (причём во втором случае, как ни странно, требования к стажу работы на Севере почти невероятные - 40 календарных лет). Примерно такой же закон принят и в Новгородской области (40 лет мтажа и из них - не менее 20 на территории Новгородчины). У меня же звание получено на основании федерального закона (по условиям - необходимый стаж+награда+выход на пенсию), но документ выдан от имени губернатора Мурманской области. Созранятсяся ли моё звание и те небольшие коммунальные и транспртные льгты при переезде в Великий Новгород?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас звание Ветеран труда присвоено на основании федерального законодательства, то оно действительно на всей территории РФ. А если звание Ветеран труда получено на основании регионального закона, то оно будет действовать только на территории данного региона.

Ответ отключен модератором