Каковы шансы быть принятым обратно в армию после увольнения по статье 51?

• г. Дюртюли

Я уволился с армии по статье 51 несоблюдение контракта по истечении какого времени эта статья убираеться а после армии работал в ГУФСИНЕ ушел по статье 51 пункт А характеристика хорошая возьмут ли меня обратно в армию.

Ответы на вопрос (1):

Руслан Фаритович, здравствууйте! "Погашения" статей увольнения законом не предусмотрено, это же не судимость.. И из ФСИН по ст. 51 не увольняют, увольнение осуществляется по ст. 58 Положения о службе в ОВД.. Наверное, именно ее Вы и имели в виду. По собственному желанию? Это не отрицательная статья.. Плюс, хорошая характеристика..

А вот увольнение из ВС РФ по НУК с Вашей стороны - статья отрицательная..

И, естественно, скрыть данный факт не удастся.. Не попробуете - не узнаете, юристы сайта вряд ли могут дать Вам какой-то однозначный ответ....

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.