В этой квартире на момент смерти были прописаны еще мой муж и две его дочери (несовершеннолетние).

• г. Москва

У моего мужа умерда в апреле мать. Она являлась единственной собственницей квартиры. В этой квартире на момент смерти были прописаны еще мой муж и две его дочери (несовершеннолетние). Может ли мой муж перевести лицевой счет на свое имя. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо вступить в наследство покойной матери (написать заявление нотариусу).

Ст. 1152, 1153 ГК РФ