Уважаемые юристы Понравилось Ваше умение коротко и четко формулировать ответы, боюсь повторится, задав вопрос

• г. Москва

Уважаемые юристы Понравилось Ваше умение коротко и четко формулировать ответы, боюсь повторится, задав вопрос, но для меня он очень важен и если возможно дайте совет-у нас приватизирована 2-комнатная квартира, нажитая в совместном браке, но до регистрационной палаты еще дело не дошло, приватизациЯ на троих, на бывшую жену-в разводе более 3-х лет и на сына 15 лет Вопрос: если я подам на раздел, то могу ли я претендовать на 1\2 рыночной стоимости квартиры или согласно приватизации, я буду иметь только 1\3 части и важно ли закрепление право собственности рег. палатой, может я могу что-то еще переиграть? Вообще-то предмет препирательств стал гараж приобретенный в совместном браке, которым я продолжаю ежедневно пользоваться и плачу за него, но меня оттуда попросили, т.к.он записан на бывшую жену, кстати а может ли он фигурировать в исковом заявлении на раздел, если я его подам заранее благодарен за ответ и с уважением Кирюшин Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего квартиру Вы не поделите. А вот всё остальное имущество нажитое в период совместного проживания поровну (ст. 34, 38 СК РФ). И не совсем понятно, как квартира приватизирована, но не зарегистрирована.