Осуществление выплаты заработной платы 18 числа следующего месяца при прогулах и отсутствии работницы с 1 по 17 число

• г. Сафоново

Мы выплачиваем заработную плату 18 числа следующегомесяца. В результате с 1 по 17 число работница на ответственном посту у меня запила и не явилась на работу могу я ее лешить за прогулы 30 ПРОЦЕНТОВ С ЗАРАБОТКА НЕВЫПЛАЧЕННОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.

Ответы на вопрос (3):

Виктор, здравствуйте!

в трдовом законодательстве отсутствует взыскание в виде лишения части зарплаты. Заработгая плата должна выплачиваться в любом случае в полном объеме.

Адвокат Д. Лебедев

Начнем с того, что зарплата должна выплачиваться дважды в месяц. А вычесть можете, если прогулы оформлены надлежащим образом, пропорционально время прогулов к общей продолжительности рабочего времени в месяце.

начисление з/п следует проводить согласно табеля учета рабочего времени, ваше процентное выражение не применимо в части заботной платы.