Фиксированный размер алиментов в Татарстане - почему не присудили по Республике Коми и Москве, и можно ли пересчитать по региональному показателю?

• г. Набережные Челны

Проживаем в Татарстане. Суд был в Татарстане. Присудили фиксированный размер алиментов в прожиточных минимумах для детей по РФ. По Татарстану - 5850 р., по России - 6859 р. А почему не присудили по Республики Коми? Там вообще 8621 р. Или по городу Москве? Имею ли право пересчитать по региональному показателю?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, здравствуйте!

Если вы не согласны с решением суда, то можете его обжаловать.

Адвокат Д. Лебедев

Нет, согласно ч. 4 ст. 113 Семейного кодекса РФ: "В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности".