Влияет ли выход на неполный рабочий день в другую организацию во время отпуска по уходу за ребенком на пособие и трудовую книжку?

• г. Москва

Работаю в ВУЗЕ. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я выйти на работу на неполный рабочий день в другую организацию? Фиксируется ли это в труд. Книжке? Сохранится ли пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для выхода на работу в другой организации необходимости заключить с этим юр.лицом трудовой договор о работе ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ на условиях неполного рабочего времени или на дому. Статья 256 Трудового кодекса РФ: "по заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию".

Сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку исключительно по Вашему желанию.