Действительна ли инвентаризационная стоимость квартиры БТИ при оформлении наследства?

• г. Копейск

Скажите пожалуйста, при оформлении наследства на квартиру, действительна ли инвентаризационная стоимость квартиры выданная БТИ в июле месяце? Нотариус не принимает, отправляет в кадастровую палату или к независимому оценщику. Правомочны ли его действия? В то время как БТИ ссылается на письмо Мин. Фин. Р.Ф. № 03-05-05-03/18074 от 22.05.2013 г. подписанное С.В. Разгулиным. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да, оценка БТИ действительна

В налоговых отношениях (нотариальный тариф исчисляется по правилам расчета государственной пошлины) допускается применение инвентаризационной стоимости.