Как вернуть платеж за последний месяц по аренде помещения при досрочном расторжении договора?

• г. Санкт-Петербург

С 01.06.2013 арендуем нежилое помещение, по договору аренды, в первую арендную плату в счет был включен платеж за последний месяц, с 01.08.13 досрочно прекращаем договор, аренда за июль была оплачено, следовательно хотим вернуть платеж за последний месяц, т. к. им не воспользовались, но арендодатель дал понять, что мол денег мы не дождемся, как на него повлиять. Какие у нас есть полномочия. И как ему дать понять что мы не откажемся от своих денег, куда на него мы можем пожаловаться или сразу в суд надо. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена. Все зависит от того, что написано в договоре аренды в отношении платежей, ответственности и претензионного порядка. Все ли оплаты Вы делали через банк?Если есть желание, сбросьте скан договора в почту.

Добрый день! Для полноценного ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать условия заключенного договора и после этого можно будет составить план действий. Вы можете прислать мне на эл. почту договор я его проанализирую и предложу варианты действий если будет перспектива. kyzmak-roman@mail.ru