Оплата больничного и удержание из декретного пособия - правомерные действия работодателя?

• г. Владимир

Помогите разобраться в ситуации. С 15.07 по 28.07. 2013. я находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске. С 23.07 по 31.07.2013 нахожусь на больничном. С 1.08. 2013 ухожу в декретный отпуск. Мой работадательпланирует оплатить больничный с 23.07 по 31. 07 и сделать удержание из декретного пособия, мотивируя тем, что за отпуск мне уже оплатили. Насколько его действия правомерны.

Ответы на вопрос (1):

Мой работадательпланирует оплатить больничный с 23.07 по 31. 07 и сделать удержание из декретного пособия, мотивируя тем, что за отпуск мне уже оплатили. Насколько его действия правомерны

Не совсем правомерны, но только в названии..

Вы не отгуляли отпуск, вам должны оплатить дни нетрудоспособности во время отпуска.

За эти дни с 23.07 по 28.07 вы обязаны вернуть начисленные вам отпускные суммы.

Вот это будет и законно и правильно.

А отпуск вы отгуляете когда-нибудь потом.