Вопрос о компенсации за неотгуленный отпуск при увольнении после отпуска по уходу за ребенком

• г. Уфа

Я-учитель. Работаю с 1.09.2009. с 27 июня по 22 августа 2011 года находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске, с 16 сентября-ушла в отпуск по БиР, роды были осложнённые-кесарво сечение. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, планирую уволиться. Положна ли мне компенсация за неотгуленый отпуск? Насколько я понимаю, больничный по бир входит в расчёт для ежегодного отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да , отпуск по беременности и родам входит в стаж, дающий право на отпуск. Если в 2010 году вы тоже использовали полный отпуск, то при увольнении вам будет положена компенсация за полгода стажа.