Права мамы на долю в квартире при наследстве от деда и бабушки

• г. Челябинск

Умерли дед с бабушкой. Наследником по приватизации остался сын. имеет ли моя мама какое-то право на долю в квартире если она записана только в ордере? Мама со своим братом родные по матери, фамилии разные.

Ответы на вопрос (1):

Ксения!

Кто собственником являлся на момент смерти? Если бабушка, то Ваша мама точно имеет право на 1/2 ее доли.