Правомерность продажи доли в доме без приватизации земли и единоличного предложения выкупа

• г. Долгопрудный

Администрация имеет долю в доме. Решила продать, но цену назначила с учетом рыночной стоимости земли. НО земля ни у кого из сособственников не приватизирована. Разве она имеет право продавать долю дома по результатам затратного подхода оценки дома?

И предложила выкуп только одному из сособственников, не уведомля об этом других сособственников. Разве это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если остальные собственники не были уведомлены о продаже, то такую сделку возможно признать недействительной.