Незаконное понижение должности без согласия и ведома - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Меня зовут Виктория. Я устроилась на работу как продавец консультант и трудовой договор был заключен соответствующий. Через месяц меня повысили до менеджера магазина, но договор не был перезаключен. Брала ксерокопию трудовой, в трудовой числюсь менеджером. Теперь он хочет понизить меня в должности чтобы меньше платить. В трудовой я менеджер, а по труд. Договору продавец. Может ли он меня понизить без моего согласия и ведома? Я там работаю 4 мес.

Ответы на вопрос (1):

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. ст. 72 ТК РФ