Несправедливое лишение прав в результате заведомо ложных показаний инспекторов ДПС
199₽ VIP

• г. Алексин

27 марта 2013 года двигаясь на автомобиле ВАЗ 21214 по трассе Тула - Новомосковск по направлении в Тулу не пропустил выезжающий с второстепенной дороги (12 км +410 м) автомобиль ДПС (без включенных спец сигналов). На участке 12 км+100 м до 11 км+600 м совершил обгон двух грузовиков и автомобиля волга, в районе автозаправочной станции (11 км +300 м) произвел обгон автобуса ИКАРУС и перед километровым столбиком 11 км завершив маневр проследовал дальше. Приблизительно на 9 км +900 м в левом зеркале своего автомобиля увидел патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками и торчащего из него размахивающего жезлом (ну прям как кавалерист в атаке) инспектора ДПС. Я прижался к обочине и остановился. Через некоторое время ко мне подошел инспектор со словами

- там обгон запрещен.

На мой вопрос.

- где именно?

Он ответил

- ну там, поехали покажем.

После небольшой словесной перепалки я попросил составить протокол. На что услышал ответ:

- пойдем в машину пообщаемся.

Я отказался и инспектор с моими документами скрылся в патрульной машине.

Через 7 минут я подошел к машине ДПС, поинтересоваться долго еще, на что опять услышал просьбу пообщаться в ихнем автомобиле. Услышав отказ второй инспектор из экипажа (Бурлутский А.А.) не многозначительно буркнул - ну смотри.

Спустя примерно минут 10 документы были готовы.

Протокол № 013479 с формулировкой: Водитель Ершов Р. В. управляя автомобилем совершил обгон транспортных средств в зоне действия знака 3.20 обгон запрещен. Было указано точное место обгона 11 км +700 м и приложена схема где в районе АЗС красуется не существующий знак 3.20 и второй знак 3.20 по всей видимости на 10 км +925 м но почему-то с указанием въезда в его зону действия. Я подписал не согласие с схемой и протоколом, указал что на АЗС знака нет а перед знаком 10 км +925 м маневр я уже завершил. В ответ услышав-надо было договариваться разошлись по автомобилям.

Спустя некоторое время узнал что лишен прав судом первой инстанции.

Подал апелляционную жалобу в городской суд.

25.07.2013 года на судебное заседание инспектора не явились и суд был перенесен на 29 июля 2013 года.

Наступило долгожданное 29 июля я в ожидании что свершится правосудие и я получу свои права обратно... НО инспектора ДПС убедили судью что 11 км +700 м находится в районе поворота на Петелино.

Дальнейшие мои доводы что, на схеме явно указан участок дороги от 11 км+0 м по 12 км+0 м с указанием АЗС и неуказанны никакие повороты на Петелено и схема из Тулаавтодор четко показывает что на 11 км +700 м даже рядом нет знаков 3.20, всего этого судья уже не слышала!

Решение: следственным путем доказано что участок дороги 11 км +700 м находится в районе поворота на Петелино, (между 10 км+0 м и 11 км+0 м...)

БОЛЕЕ БРЕДОВОЙ ФОРМУЛИРОВКИ Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! итог лишение прав на 5 месяцев.

Где правосудие, где справедливость, где совесть у тех людей которые давали присягу служить закону!?!?!?

Где лучше искать управу: в областном суде, прокуратуре или каких других инстанциях? И стоит ли подавать в суд на инспекторов давших на суде заведомо ложные показания?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу на решение. ходатайствуйте об истребовании из Минтранса региона схему автодороги с разметкой и знаками.

Здравствуйте. Вам в любом случае, чтобы вернуть вод.удостоверение, необходимо обжаловать решение суда в вышестоящем . Для того, чтобы результаты сложенных действий оказались положительными рекомендую вам обратиться к квалифицированному адвокату очно, для детального изучения документов. Также между делом можно написать жалобу в прокуратуру на неправомерные действия ИДПС. Может что-то и найдут неправомерного в их действиях, но неприятный осадок у ИДПС останется 100%. С уважением.