Возможно ли прописать ребенка сына в приватизированной квартире, принадлежащей на троих? Требуется ли согласие других собственников?

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована в долях на троих (два сына и мать). Может ли сын прописать в эту квартиру своего ребенка. Нужно ли согласие остальных собственников?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 15. Место государственной регистрации рождения

1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

Согласие стальных не требуется....

С Уважением ЮрСтандарт!

юрист Угланова Юлия.