Допустимость отказа невролога от выдачи справки в садик из-за отказа противосудорожного препарата - законность решения

• г. Змеиногорск

Имеет ли право невролог не давать справку ребенку в садик, из-за того что родители отказались давать противосудорожный препарат. Отказ написан официально. В садике впервые во время сна у ребенка были судороги и слюнотечение. В Барнауле после анализа ЭЭГ невропатолог-эпилептолог написала диагноз Дебют ролландической эпилепсии и назначила препарат Депакин хроносфера (имеющий множество побочных эффектов) В Алма-Ате, после прохождения видео ЭЭГ дневного сна сказали что после одного случая вообще не нужно пить противосудорожных препаратов, но наши врачи говорят что мы живем в другой стране и не разрешают идти в садик, т.к. мы отказались от лекарств. Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Полноценно обследуйте здоровье вашего ребенка. и после того как будет исключен диагноз или подтвержден будете решать как быть дальше!!!