Исчезла доплата молодым специалистам после пяти лет работы - является ли это законным?

• г. Красноярск

Работаю в организации почти три года. Организация бюджетная. Зарплата белая. Пять лет назад я окончил ВУЗ и считался молодым специалистом, в расчетке была отдельная строчка доплата молодым специалистам, которая в итоге составляла почти половины зарплаты. С 1 июля 2013 г. эти пять лет прошли, и в расчетке за июль этой строчки нет. Зарплата в итоге стала меньше. Никаких организационно-технологических изменений условий труда не произошло, никаких новых соглашений со мной не было, и никто ни о чем меня не предупреждал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - законно. Указанная доплата - не за труд, а за статус гражданина.