Возможно ли выйти на пенсию досрочно при увольнении по соглашению сторон или досрочному сокращению за 1,5 года до пенсии?

• г. Орск

Получено уведомление о сокращении с 1.10..Возможен ли досрочный выход на пенсию при увольнении по соглашению сторон. Или по досрочному сокращению. До пенсии 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон - невозможен. Досрочном сокращении - возможен, основанием все равно является сокращение.

Будет зависеть от органа занятости: предложит - не предложит.

Спросить
Пожаловаться

У нас сокращение штатов под которое я попала, но у меня есть пенсия по выслуге, как лучше уйти по сокращению или на пенсию. Когда писать рапорт на пенсию? В день получения уведомления о сокращении или в день сокращения. Преимущества по выплатам.

В организации идет сокращение штата. Сотрудников увольняют по соглашению сторон, только я хочу уволиться по сокращению, уговаривают уволиться по соглашению. Как мне лучше поступить: уволиться по соглашению сторон или по сокращению? Мне 50 лет. Боюсь, что быстро не найду работу. В основном спрашивают возраст. Когда ищешь работу. При выходе на пенсию влияет ли мое сегодняшнее увольнение (по соглашению или сокращению) на что-нибудь? Непрерывность стажа как считается при увольнении по соглашению и по сокращении. Спасибо.

В организации сокращение штатов. Как выгоднее уволиться: по сокрощению или по соглашению сторон? В какой момент сообщить о своем решении работодателю, если получено уведомление о сокращении?

Работодатель обещал уволить по сокращению штата и было получено уведомление о сокращении, но за неделю до даты увольнения изменил условия увольнения с "сокращения" на "по соглашению сторон", я не глядя подписал документ и работодатель соответственно уволил меня без выплаты выходного пособия и причитающихся оплат при сокращении, как быть.

Предстоит сокращение. 11.04.2019 г. подписали уведомление о сокращении штата 11.06.2019 г. с согласием о досрочном сокращении 30.04.2019 г., так как заказчик уведомил работодателя о досрочном отказе от охранных услуг именно 30.04.2019 г. В день сокращения (в конце рабочего дня) по электронной почте скинули уведомление о переносе срока расторжения договора с заказчиком на 14.05.2019 г. и новые уведомления от 30.04.2019 г. с датой увольнения 30.06.2019 г. и правом выбора досрочного сокращения 14.05.2019 г. Разъясните, пожалуйста, работодатель что-то хитрит? Слышали, что если работник принял решение о досрочном сокращении, то при изменении сроков сокращения, работник будет уволен в общем порядке (по собственному желанию или соглашению сторон), тем самым потеряв в полагающиеся выплаты при сокращении. Так ли это?

Прошу указать дату увольнения при сокращении штата сотрудника без отработки, то есть до истечения 2-х месяцев. Уведомление о сокращении вручено 13.01.2016 г., дата сокращения в уведомлении 12.03.2016 г., работник написал заявление о досрочном сокращении без отработки, дата заявления 13.01.2016 г. в трудовой книжке указать дату увольнения по сокращению 13.01.2016 г.?

01.10.15 подписываем уведомление о сокращении штата. Могу ли я уволиться до окончания срока по уведомлению с формулировкой сокращение... и расчитывать на выплаты, положенные при увольнении по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

27.05.2017 подписала уведомление о сокращении. Работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон и предлагает 2 средних. Что будет выгоднее для меня увольнение по сокращению или по соглашению сторон. В отпуске я не была, на другую работу не тороплюсь. Какие выплаты не положены при увольнении по сокращению? Какие выплаты я получу при увольнении по соглашению сторон?

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение