Перестройка водостока на даче без разрешения - нарушение или преступление?

• г. Кисловодск

Соседка самовольно перестроила водосток на моей даче! Учестковый невидит в этом состава преступления! Как это можно квалифицировать?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Мне кажется, что здесь гражданские правоотношения. Они регулируются статьями ГК РФ. Посмотрите ст 222 ГК РФ соседка самовольно перестроила водоток без вашего разрешения. Она обязана за свой счет вернуть все в первоначальное состояние. Могут быть еще варианты.

С уважением адвокат Алексей Николаевич Цуканов

Добрый день!

В Вашем случае имеют место гражданско-правовые отношения.

Вы вправе обратиться в суд .