Парень с 6 судимостями освобождается на 2 месяца, затем снова задерживается. Каковы последствия и возможность УДО?

• г. Томск

У моего парня 6 судимостей все 152 ч 2.17 марта он освободился и вот 29 июля его опять задерживают по такой же статье т.е на свободе был 2 месяца. Сейчас идет дело, он во всём сознался и не чего не отрицает. Скажите пожалуйста сколько ему грозит и через сколько он может подать на УДО и как повлияют предыдущие судимости на всё это?

Ответы на вопрос (1):

Надежда! надежда! Статья 152 утратила силу., наверно Вы имели ввиду ст. 158 ч. 2 - кража то, что УДО ему применят маловероятно, максимум месяцев за шесть до конца срока. Срок я думаю получит максимальный 5 лет.