Семейный конфликт - борьба за приватизацию квартиры между супругой, бабушкой и тетей

• г. Ярославль

В муниципальной квартире прописаны 4 человека. Моя супруга, ее бабушка, тетя и сын тети. Тетя всем дала жару и теперь в 3-х комнатной квартире живет одна, считая ее своей. И вежливо просит выписаться мою супругу и ее бабушку. Последние хотят приватизацию, а тетя и ее сын-нет. О каком либо размене тетя слышать не хочет, выписываться за денежку она не хочет, дать денежку за выписку кого-либо тоже не хочет.

У меня есть 1-комнатная приватизированная квартира в этом же районе и мечта тетю и ее сына туда переселить через суд. Реально ли это? Или может есть еще какие варианты разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Принудительно приватизацию провести нельзя. и выписать можно только через суд, если есть к тому основания. Вы можете подать на тетю в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жильем. И все судебные издержки взыскать с нее