Вопрос о возможности отсудить комнату в служебной квартире и оставить ее за собой

• г. Москва

Я и мой папа прописаны в служебной вартире, где ему была предоставлена в пользование одна комната. Квартира не приватизирована. С 1989 г. папа стоял в очереди на получение жилья. В 2012 г. ему была предоставлена однокомнатная квартира по купле-продаже. Квартира была дана только папе, т.к. мне пояснили, я не являюсь очередником. Причина: в Москве у меня есть жилплощадь - мне на праве собственности принадлежит 1/3 квартиры, что составляет более 20 кв.м. При заключении сделки по купле-продажи однокомнатной квартиры, выделенной папе, мы нотариально заверили заявления, в которых сказано, что я и мой папа обязуемся выписаться из служебной квартиры после того, как одноомнатная квартира перейдет к папе в собственность (т.е. после полной оплаты по купле-продаже). Без этого заявления об обязнности выписаться, сделка по купле-продаже не состоялась бы.

Вопрос в следующем, можем ли мы все же отсудить эту комнату в служебной квартире и оставить ее за собой?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия! оснований для оставления этой квартиры в вашем владении не вижу. Если только не выезжать, но тогда вас выселят силами судебного пристава-исполнителя.