Если в договоре определяется судьба конкретного имущества (в данном случае - недвижимости (доля квартиры)

• г. Уфа

При удостоверении брачного договора уплачивается государственная пошлина в размере двукратного размера минимальной заработной платы. Если в договоре определяется судьба конкретного имущества (в данном случае - недвижимости (доля квартиры) и прав на недвижимость (строящийся дом, сдача в эксплуатацию в 2006 г., договор с застройщиком, сумма договора выплачена в полном объеме)), каков может быть размер государственной пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина не зависит от вида и стоимости имущества, описанного с брачном договоре.

Госпошлина на удостоверение брачного договора - 500 рублей. ( ст. 333.24 НК РФ.