Проблемы женщин в декрете - Как бороться с негативными стереотипами и сохранить карьеру?

• г. Славянск-на-Кубани

Моя жена была в декретном отпускепо истечению ребенку 3 лет. Вот ребенок пошел в садик и моя жена пошла разговаривать с начальницей и тут вырисовывается такая картина: ей говорят мол (вот ты потеряла навыки, забыла как работать, сейчас новые программы тебе заново учиться надо итд итп.! Максимум, что мы можем тебе предоставить это на пол ставки и совершенно в др, выразимся так городе! Вопрос?! Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего.Не писать заявление на перевод,а перевести без её согласия не могут.Работу должны предоставить согласно заключенному с ней трудовому договору.Ухудшить условия работы или уменьшить размер заработной платы не имеют права.