Срок давности по неплатежам по КАСКО, возможные выплаты и обещания страховой

• г. Москва

Если срок давности по непыплатам по каско? Если страховая в письменных ответах постоянно дает обещания по выплатам с указанием сумм по страховым случаям, т.е. отказа не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обще исковой срок давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало о нарушении его прав. Соответственно, если у Вас идут сейчас переговоры, то срок давности приостанавливается и Вы в любой момент можете обратиться в суд, не зависимо от того, есть отказ в выплате или нет. Срока же исполнения обязательства в выплате по КАСКО нет, он может быть указан только в договоре страхования.