Страховая отказалась выплатить ущерб по КАСКО из-за сколов на капоте - что делать?

• г. Омск

Мой автомобиль на время страхового случая был застрахован по КАСКО. Двигаясь по трассе, произошел выброс гравия из под другого авто. Был поврежден капот моего авто (сколы). Есть справка из ГИБДД. Страховая отказалась выплатить мне ущерб, ссылаясь на то что сколы не являются страховым случаем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай.

КАСКО - это добровольное страхование. И перечень страховых случаев, которые покрывает эта страховка, указан в Правилах страхования конкретной страховой компании. Вам необходимо внимательно почитать положения данных Правил либо обратиться к юристу за разъяснениями, указав вашу страховую компанию.

Не исключено, что сколы, либо обстоятельства, при которых они были получены, не являются страховым случаем.

Удачи Вам.