Останется ли квартира за женой, если муж умер и она была приобретена до брака?

• г. Копенгаген

Если умер муж, а квартира была приобретена им до брака, то останется ли эта квартира за женой? Есть наследник у умершего мужа, взрослый сын, проживающий отдельно и не прописаный в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 1 ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети , супруг и родители наследодателя. Если наследодатель не оставил завещания, то Вы как супруга наследуете имущество наследодателя наравне с его сыном. Если нет других наследников первой очереди.

При отсутствии завещания, наследниками в равных долях являются переживший супруг, дети и родители наследодателя.