Можно ли разделить ордер при разводе

• г. Санкт-Петербург

Как поступить если бывший муж не хочет приватизировать квартиру, а раздела лицевых счетов сейчас нет?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ничего. Даже если Вы являетесь нанимателем:

4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Другой вопрос если он не проживает квартире, либо не оплачивает коммунальные платежи. Можно также попробовать разменять жилье, но это сложно: найти подходящее муниципальное, либо попробовать в судебном порядке разменять, ссылаясь на неприязненные отношения. Но вероятность - 50/50