Какую ответственность несет ПБЮЛ, использующий труд наемных работников

• г. Таганрог

Какую ответственность несет ПБЮЛ, использующий труд наемных работников, не вступая с ними в договорные отношения по просьбе последних.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Николаевна!

В случае если кто-либо из работников начнет с Вами спорить в Суде и сможет доказать факт исполнения трудовых обязанностей, дело Вы проиграете.

С другой стороны если этот же работник из «чувства благодарности» сообщит о том что он работал, а данных о нем в пенсионном фонде отсутствуют, то это пойдет сокрытие налогов со свеми вытекающими отсюда неприятностями .