Возможно ли для ПБОЮЛ вести работу «отдела кадров» для нескольких предпринимателей в свете изменений ТК РФ и как правильно оформить такую деятельность?

• г. Москва

Может ли ПБОЮЛ вести работу «отдела кадров» нескольких предпринимателей, использующих наемных работников, сейчас в свете изменений ТК РФ физ. лица могут заводить трудовые книжки на работников, следовательно необходимо вести кадровую документацию. Думаю, что отдельно брать человека для оформления трудовых отношений выгодно не всем, поэтому они могут обратиться за такой услугой –это возможно только через кадровое агентство или можно заниматься такой деятельностью в свободное от основной работы время? Подскажите,

пожалуйста, как мне правильно оформить такую деятельность и какими законами руководствоват ься?

Ответы на вопрос (1):

Возможно как один из вариантов - ИП, вид деятьности - оказание услуг, руководствоваться налоговым, гражданским законодательством и положениями об ИП