Работодатель намерен уволить после восстановления на работе - правомерно ли это и что делать?

• г. Урай

16 июля восстановили на работе, 17 июля я должна была приступить к работе не могла, т.к., во-первых, решение суда не знала, исполнительный лист и само решение мною до сих пор не получены, во-вторых, находилась за пределами страны. По приезду, 29 июля получила от работодателя письмо о восстановлении меня на работе и из него же и узнала о решении суда в мою пользу и сразу же вышла на работу, где ознакомилась с приказом о восстановлении. Но фактического допуска к рабочему месту не было (кабинет закрыт, комп заблокирован). Работодатель же хочет уволить за прогул. Правомочны ли его действия? И как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

решение суда по восстановлению вступает в силу в день вынесения, поэтому необходимо было присутствовать на суде.

работодатель в данном случае будет прав