Испытательный срок при расторжении трудового договора по инициативе работника - срок и ссылка на статью Трудового кодекса РФ

• г. Курган

Если трудовой договор расторгается по инициативе работника с испытательным сроком сколько дней после подписания документа необходимо отработать. Если можно дайте пожалуйста ссылку или номер статьи Трудового кодекса РФ.

Ответы на вопрос (2):

Преджупредить о своем увольнении работник должен за три дня - статья 71 ТК РФ.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.