Как получить документы для ребенка и оформить его гражданство РФ при рождении за границей

• г. Москва

Я в данный момент живу и работаю заграницей в Республике Доминикана-это Латинская Америка (остров недалеко от Кубы). Я на седьмом месяце беременности и рожать мне предстоит здесь, так как домой я прилечу только в ноябре этого года. Мы с мужем граждане РФ, прописаны в Москве. Имеем вид на жительство Республики Доминикана.

Российского пасольства здесь нет, ближайшее находится в Венисуэле.

Вопрос-Какие документы нам необходимо получить здесь на ребенка, что бы нас пропустила российская томожня и что бы мы могли оформить ребенку гражданство РФ по приезду домой Что надо будет сделать по приезду в Россию.

Для нас очень важен ваш ответ, больше обратиться не к кому!

Зарание благодарна, Комарова Алла.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно иметь свидетельство о рождении ребенка.