Договор дарения 1/4 доли в праве собственности на квартиру

• г. Нижний Новгород

В общей долевой собственности у меня доля в праве 1/2. Хочу подарить часть своей доли. Как должен называться договор: дарения квартиры, или дарения доли квартиры, или дарения доли в праве собственности. И также с записью в договоре. Я безвозмездно передаю Одаряемому: квартиру в общую долевую собственность (доля в праве 1/4) или 1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо согласие остальных собственников. Что бы по десять раз не переделывать договор обратитесь к юристам, Вам грамотно составят договор.

или дарения доли в праве собственности.

Я безвозмездно передаю Одаряемому:

1/4 долю в праве собственности на квартиру или еще как-то?

Как-то так.

Босоногов Алексей Евгеньевич , Частнопрактикующий юрист

г. Барнаул

на сайте

Отзывы: (766)

Дано ответов: 1808

Ответ от 02.08.2013 09:29

Ответ Босоногова неверен.

При дарении доли в праве собственности на недвижимое имущество нет необходимости получать согласие иных собственников.

скачайте готовый бланк из инета.Не сможете скорректировать под себя- обратитесь к специалисту.