Права и претензии женщины, которая разбежалась с гражданином Узбекистана и имеет ребенка от него

• г. Туймазы

У меня племянник (гражданин Узбекистана) сожительствовал с гражданкой РФ (Башкортостан) месяц и они разбежались, а она осталась беременной. Он не хотел детей. А эта женщина уже была разведена с первым мужем и имела уже дочь. Когда родился ребенок эта женщина отчество ребенку дала первого мужа. Племянника родители граждане РФ.Сейчас эта женщина хочет что бы племянник алименты платил. (У нее уже трое детей от разных мужчин) Она хочет заставить пройти генетическую экспертизу на ребенка. Какие у нее есть права? И на что она может претендовать? (Даже отчество ребенка не племянника) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.49 СК РФ она вправе требовать в судебном порядке установления отцовства

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

впоследствие если судом будет установлено отцовства мать вправе подавать исковое о взыскании алиментов, в том числе и если отец не является гр. РФ.