Условия возврата аванса и требование неустойки - когда и как это возможно сделать?

• г. Бийск

Продавец соглашается вернуть 50%-ный аванс по моей претензии, в которой я требую не только возврата аванса, но и неустойку за просрочку в 6 месяцев за непривезенную мебель, только в том случае, если я сначала письменно на его бланке отказываюсь от суммы неустойки. Я бы хотела получить еще и неустойку через суд. Могу ли я потребовать сначала свои деньги, а потом дать ему свою расписку о получении только аванса. Подскажите форму расписки!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, так обратитесь в суд и взыскивайте аванс, неустойку, моральный вред, убытки.