Право на компенсацию - пулька из пистолета причинила травму 6-летней девочке

• г. Красный Луч

Моей дочке 6 лет попали в глаз с детского пистолета пластмассовой пулькой мальчик 7 лет. Врач поставил диагноз - контузия легкой степени и положили в больницу. Имею ли я право взыскать с родителей мальчика компенсацию за расходы на лечение или моральный ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно можете на основании ст.1073 ГК РФ

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.