Отец ребенка не выплачивает алименты и не поддерживает коммуникацию с ребенком на протяжении нескольких лет - как составить заявление о лишении родительских прав без указания постановления о взыскании алиментов

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка сидит в тюрьме и не платит алименты уже несколько лет, даже когда он там не был он не общается с ребенком уже более 5 лет. Брак был оформлен после рождения ребенка (признал отцовство) , ребенок записан на его фамилию. Развод оформили лет 5 назад и решение об алиментах было вынесено, только утеряно. Заявление о лишении родительских прав требует при составлении № постановления о взыскании алиментов, к сожалению его у меня нет, а на запрос (в суд по месту регистрации отца) ни кто не отвечает. Можно ли составить заявление не указывая этот № ,если можно образец.

Ответы на вопрос (3):

Валентина добрый день, лишение родительских прав осуществляется через суд. Общайтесь за составлением документов. Материалы о взыскании алиментов можно будет истребовать и по запросу суда.

Можно ли составить заявление не указывая этот № ,если можно образец

Можно. Но, если будет установлено, что мер по взысканию алиментов не предпринималось (не было возбуждено исп.ппроизводства) - в удовлетворении иска по ЛРП может быть отказано.

Все документы можно найти при желании, они исчезнуть не могут. И никакого номера не нужно, нужна справка пристава, что алименты не взыскиваются в связи с невозможностью