Ответственность заказчика за отсутствие финансирования и возможные действия подрядчика

• г. Краснодар

Сложилась такая ситуация, был заключен муниц. Контракт на работы по целев программе, (на переходящий период с 2011 до 2012) частитно выполнены и приняты. Уже в след. Году подрядчик узнает, что заказчик лишается финансирования на этот год по цел программе, в связи с чем подрядчик приостановливает работы до подтверждения дальнейшего финансирования. Ответов на приостановление или его оспаривание и возражения, распоряжения заказчик не направлял, и спустя год требует расторжения по суду (по нарушению сроков). в связи с чем у меня вопрос: обязан ли был заказчик уведомить подрядчика об отсуствии финасирования, существует ли ответственность за это, и вообще что в таком случае можно сделать подрядчику? А еще обязан ли был заказчик отреагировать (дать распоряжение или т.п.) на наше приостановление, при том что в мун контракте предусмотрена возможнсоть подрядчика приостановить работы по любой причине, но действий заказчика на это не установлено.

Ответы на вопрос (1):

на весе ваши вопросы ответит ваш договор, в договоре все написано должно быть, а если нет условий значит и они не могут требовать исполнения от вас