Как выкупить землю у государства для частного дома, приобретенного в 1998 году с правом пользования землями, как у предыдущих владельцев?

• г. Астрахань

Я купила частный дом в 1998 года, сам дом 1964 года постройки. В договоре купли-продажи написано, что право пользование землей, как и у бывших хозяев. Я хочу выкупить землю у государства. Скажите пожалуйста какой процент с кадастровой стоимости земли я должна заплатить или нужно выплачивать полную кадастровую стоимость земельного участка? С Уважением, Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Размер выкупной стоимости будет расчитываться по формуле: Ц=КС х Сн х Кпр., где Ц - цена продажи, КС - кадастровая стоимость земельного участка (сведения из кадастрового паспорта), Сн - ставка налога (0,3% или 0,003), Кпр. = 10 (установлен для случаев выкупа земельных участков для целей ИЖС в Астраханской области).