Возможно ли зарабатывать 1 миллион врачом-иностранцем в сельской местности РФ?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Могу ли я как молодой специалист врач расшитывать на 1 милион если перееду работать в сельскую местность. Являюсь гражданином иностраного государства но имею Вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с действующим Законодательством, в частности Решением Совета депутатов Подольского района МО от 25.06.2004 N 7/3-ПС "Об утверждении Положения об оказании единовременной материальной помощи молодым специалистам бюджетных учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта и социальной защиты населения" иных региональных нормативных правовых актов молодым специалистам предусмотрена материальная помощь, "подъемные"

Условия оплаты труда, в том числе доплаты, надбавки и поощрительные выплаты устанавливаются трудовым договором и являются обязательными для включения в трудовой договор работника.

Районный коэффициент и процентная надбавка за работу в особых климатических условиях Забайкальского края выплачиваются работнику в соответствии с Федеральными законами; доплата за работу во вредных условиях труда устанавливается на основании аттестации рабочего места работника.

Доплаты "молодому специалисту" устанавливаются работнику в соответствии с локальными нормативными актами, принятыми в учреждении (Коллективный договор, Положение по оплате труда, иные локальные нормативные акты)

В 2011 году в закон, который регламентировал выплаты молодым специалистам, которые работают на селе (ФЗ РФ от 30 ноября 2011 г. N 369-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”) были внесены изменения. Эти изменения затрагивали, в том числе компенсационные выплаты медицинским работникам. Условия для предоставления указанной выплаты: возраст – до 35 лет и прибытие на работу в сельскую местность в 2011-12гг. после окончания учебного заведения и соответственно переезд в сельский населённый пункт, заключив при этом трудовой договор не менее чем на 5 лет.

Для получения указанной выплаты, нужно будет составлять отдельный договор уже с представителями местной власти.

При этом, в свою очередь, молодой медицинский работник обязан будет работать в течение 5 лет по основному месту работы при условии нормальной продолжительности рабочего дня. Компенсационная выплата медикам составляет один миллион рублей. В случае прекращения работы молодого специалиста – прервав трудовой договор, работник должен будет возвратить часть выплаченных ранее денег обратно в государственный бюджет. Также в законе указывается, что медицинский работник несёт определённую ответственность за неисполнение своих рабочих обязанностей.

Алексей,добрый день! По решению Президента Российской Федерации, программа «Земский доктор» продлена до конца 2013 года. По условиям, участником программы «Земский доктор» может стать врач с высшим медицинским образованием, закончивший интернатуру либо ординатуру, не старше 35 лет, устроившийся на работу в 2013 году по специальности в медицинском учреждении, находящемся в сельской местности либо рабочем поселке.

Федеральный фонд осуществляет консультации по программе «Земский доктор» по телефону: 8(495)987-03-80 доб.:1305, 1186. Также вы можете получить консультацию по программе в территориальном фонде обязательного медицинского страхования Краснодарского края.

Стадченко Наталья Николаевна-

исполнительный директор Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования

(861)215-24-62

Если я вас правильно поняла, ваш вопрос состоит в том.,получите ли выплаты ,. если у вас вид на жительство

Получите.

"Закон РФ" О правовом положении иностраных граждан в РФ,"

Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом

В трудовых правах вы не ограничены.