Что делать с неисправным телефоном?

• г. Санкт-Петербург

Можно считать водосчетчик неисправным, если он не считает воду при маленькой струйке из крана?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У каждого прибора учета есть своя погрешность. Т.е. чем больше диаметр присоединения, тем большая погрешность счетчика. Поэтому прибор учета должен быть установлен соразмерный водопотреблению(квартира D=15мм, коттедж 20, дом из нескольких квартир D=32 и т.д.

Поэтому возможно счетчик исправен, но имеет большую погрешность измерения или у него так же вышел срок службы до поверки(обычно 5 лет). Но в вашем случае, если счетчик соразмерен водопотреблению, но объемы воды в малом количестве он не считает, надо его полагать неисправным и требовать или поверки или замены.