Вопросы выплат и отработки при увольнении из уголовно-исправительной системы по основаниям сокращения штатов

• г. Юрга

В соответствии со статьей 60 Положение о службе в органах внутренних дел РФ я поставлен в известность о предстоящем увольнении из уголовно-исправительной системы по основаниям пункта Е (по сокращению штатов) статьи 58. Какие мне положены выплаты и обязательно ли мне отрабатывать 2 месяца если я нашел уже новое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Срок - 2 месяца не является сроком отработки., за два месяца Работодатель обязан предупредить работника о предстоящем сокращении. Если сейчас Вы хотите уйти, то придется писать заявление по собственному желанию, что лишит Вас выходного пособия в размере среднего месячного заработка.